Структура и органы управления ДШИ

Управление Учреждением осуществляется на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охрана жизни и здоровья человека, свободного развития личности и в соответствии с действующим законодательством и Уставом на основе сочетания единоличия и коллегиальности.

Высшим должностным лицом Учреждения является его Руководитель (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчетен Учредителю.

В образовательном учреждении сформированы коллегиальные органы самоуправления, к которым относятся общее собрание трудового коллектива, педагогический совет.

Полномочия трудового коллектива, основные направления его деятельности, права, обязанности и ответственность устанавливаются общим собранием трудового коллектива, которое действует на основе Устава.

Педагогический совет осуществляет свои функции в соответствии с Уставом и является постоянно действующим руководящим органом для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создан совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (далее – Совет родителей).

В Учреждении функционируют методические отделения (объединения) преподавателей по образовательной области, которые осуществляют проведение учебно-воспитательной, методической работы по одному или нескольким родственным учебным предметам и воспитательному направлению, объединения создаются и ликвидируются на основании приказа директора Учреждения.

У организации нет филиалов