«Самый дорогой человек на земле!»

27 ноября 2023 г.

В преддверии празднования дня Матери в Святославской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Самый дорогой человек на земле!» К мероприятию была оформлена выставка-инсталляция «Все на земле от материнских рук!». Очень символично, что в Год педагога и наставника на мероприятие были приглашены мамы-педагоги, находящиеся на заслуженном отдыхе. С тёплыми словами поздравления обратились к гостям глава Святославского МО Пристенский Д.С. и депутат Святославского МО Сысоева Т.Р. Они поздравили присутствующих с праздником и выразили им слова благодарности и признательности за большой вклад в воспитание и образование подрастающего поколения. Ведущие вечера познакомили присутствующих с историей возникновения этого праздника, рассказали о роли матери в жизни каждого человека. В течение всего мероприятия звучали стихи, самые искренние и добрые слова в адрес мам. Никого не оставили равнодушными музыкальные номера в исполнении Святославской ДШИ, руководителя фольклорного ансамбля «Родничек» Минахиной Н. А. и Шилина В. Д. Сами гости с большим интересом принимали участие в конкурсе, пели песни, а также поздравляли друг друга с праздником. Прекрасные стихи Э. Асадова прозвучали в исполнении гостьи Самойлович А. Н. Все гостьи получили в подарок цветы , а также сладкие подарки были вручены мамам, отметившим в этом году свой юбилейный день рождения. Завершился вечер за чашечкой чая, мамы говорили о самых любимых и дорогих детях, делились воспоминаниями о своей любимой работе. Вечер прошел в очень теплой и дружеской обстановке.