4 ноября 2023 г.

В России 4 ноября отмечается День народного единства. День народного единства – государственный праздник. 16 декабря 2004 года Госдума внесла поправки в Закон о днях воинской славы. С тех пор это официальный выходной день в стране. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Он приурочен к православному празднику Казанской иконы Божией Матери. «И какая хвала будет всем нам от Русской земли, что от такого малого города, как наш, произойдет такое великое дело» Кузьма Минин Праздник молодой, его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. В этот день граждане страны вспоминают историческое событие, к которому приурочено это торжество, и устраивают массовые праздничные мероприятия. Наши преподаватели и учащиеся тоже приняли участие в концерте, который прошёл в Доме культуры.