Выпускница ДШИ Анна Вильперт

9 октября 2023 г.

Стать музыкантом Аня решила еще в детстве. К своей мечте шла со своими педагогами в школе искусств Морозовой О. А. и Давиденко И. В., в Балашовском музыкальном училище ее наставником стала Чистякова Э. Б.. После окончания консерватории Анна работает в саратовском театре главным хормейстер. У Анны Вильперт и семья вся музыкальная. Со своим будущим мужем, Даниилом Вильпертом, солистом Саратовского театра оперетты, Анна познакомилась в студенческие годы. Свою любовь к музыке они передали и своим детям, одиннадцатилетней Полине и семилетнему Михаилу, которые сейчас учатся в Музыкально-эстетическом лицее им. А. Шнитке (г. Энгельс). Несмотря на юный возраст ребята уже выступают наравне со взрослыми в таких постановках как: «Тоска» Дж. Пуччини, «Петр I» А. Петрова, «Кармен» Ж. Бизе, «Князь Игорь» А. Бородин. Пожелаем этой творческой семье и нашей выпускнице дальнейших успехов.