Международный день музыки.

1 октября 2023 г.

1 октября каждый год отмечается Международный день музыки. Этот праздник был учрежден в 1975 году по решению ЮНЕСКО, считается, что одним из инициаторов создания подобного праздника выступил композитор Дмитрий Шостакович. В Международный день музыки обычно по всему миру устраиваются большие концерты, в рамках которых звучат лучшие музыкальные произведения. Цель празднования Международного дня музыки заключается в том, чтобы показать человечеству всю важность и ценность музыки, напомнить о достижениях великих композиторов, которые сквозь века пронесли свою любовь к музыкальному творчеству.